Меню

Сегодня много кто слышал про евро ремонты. Этот вид работы настолько же популярный в современном мире, как косметическое или капитальное обновление помещения. Пару десятилетий назад данным термином описывали любой профессионально выполненный ремонт. Сейчас же, в наше время, под евроремонтом имеют в виду целый комплекс работ, направленных на создание жилья, соответствующего европейским стандартам.

Особенности проведения евроремонта

Евроремонт квартир выполняется по определенному алгоритму, и в процессе применяются современные техники и методы работы. Также использование надежных материалов, отвечающих западным стандартам качества, является отличительной чертой евроремонта.

Данный тип ремонта считается наиболее трудоемким процессом, так как нужна особая наблюдательность и продуманность плана. Результат евроремонта – это создание уникального интерьера, а также функционального помещения в целом.

Довольно сложно самостоятельно реализовать евроремонт, Киев предлагает всевозможные виды услуг в этой сфере. Лучшее решение – связаться с ремонтно-строительной компанией, у которой есть опыт работы с евроремонтами и вашим типом жилья (многоквартирный дом старой постройки, новострой, частный дом).

На первых этапах работы персонально для вас специалисты разработают дизайн-проект, который включает в себя продуманный до мелочей будущий дизайн интерьера (определенный стиль, гармоничную и актуальную цветовую гамму), подбор качественных стройматериалов и весь список необходимых ремонтно-отделочных работ.

Такая подготовка дает заказчику ремонта возможность точно понимать, какой конечный результат его ждет.

Следующий этап – это демонтажные работы. Возможно, самая грязная и наименее приятная процедура за весь период ремонта. Проводить самостоятельно демонтаж основных конструкций и инженерных систем также не стоит, ведь очень высоким является риск серьезно повредить составляющие квартиры. В худшем случае, можно даже нанести непоправимый вред прочности несущих стен.

Именно поэтому в данном деле стоит довериться профессионалам, которые не только качественно подготовят ваше помещение к последующим ремонтным работам, а и избавятся от горы ненужного мусора.

Установка новых коммуникаций, работа с электро- и сантехническими сетями, а также ряд облицовочных, малярно-штукатурных и прочих отделочных работ – главная часть ремонта. Качество их проведения и определяет євро ремонт. Именно на этом этапе начинает вырисовываться картинка. Чтобы все прошло гладко и без нервов, о подготовке к данному шагу нужно позаботиться заранее, еще с момента разработки плана.

Команда дизайнеров и ремонтных работников смогут изначально учесть все особенности Ваших апартаментов, чтобы уже в ходе работы неожиданно не наткнуться на «подводные камни» в виде неподходящих материалов или устаревших основных конструктивных компонентов.

Проведя все черновые и чистовые работы, установив оборудование и освещение, можно переходить к декорированию жилья и расстановке мебели. Компания также готова выполнить эту работу, ведь ремонт проходит от А до Я. Фирма самостоятельно оформляет помещение и вывозит все лишнее с объекта.

Таким образом, заказчик получает готовую новенькую квартиру с уникальным дизайном интерьера и качественной отделкой.

Какая стоимость услуг?

Что же насчет цены на евроремонт (Киев)? Как правило, стоимость зависит от нескольких ключевых моментов:

  1. Площади объекта;
  2. Количества необходимых работ;
  3. Цены на стройматериалы, новые установки и оборудование, декора и мебели.

Это лишь общие детали, которые помогут определить хотя бы примерную смету. Окончательная стоимость ремонта указывается в договоре. После заключения соглашения компания не может требовать с заказчика плату на дополнительные расходы.

Если вы абсолютно не знаете, какие дизайнерские решения вам по душе, просмотрите портфолио выполненных работ на сайтах ремонтно-строительных компаний. Перед тем, как начать евро ремонт, фото готовых шедевров могут кардинально поменять вашу первоначальную задумку.