Меню

Заказ бутилированной воды – достаточно популярная услуга у жителей не только крупных, но и небольших городов Украины. Она позволяет обеспечить домовладение или офис качественной питьевой продукцией по разумной цене, отказавшись от употребления водопроводной жидкости, которая во многих регионах не отличается приятным вкусом и может иметь в своем составе ряд вредных компонентов.

При этом в каталогах поставщиков (равно как и на прилавках магазинов) представлены различные виды воды в бутылях в Киеве и иных городах страны. Каждый из них характеризуется своими особенностями, что оказывает влияние на целесообразность использования той или иной продукции для реализации определенных задач.

 

Фильтрованная продукция

Это наиболее востребованная на рынке бутилированная питьевая жидкость, которую получают посредством глубокой очистки обычной воды из централизованного водопровода. Это разрешено и регламентируется на законодательном уровне.

Производство такой продукции может подразумевать применение различных технологий для ее подготовки перед разливом в тару. Это очистка от жестких и твердых примесей, а также устранение любых возможных микроорганизмов. Последний этап нередко подразумевает обработку жидкости ультрафиолетом, способным убивать бактерии и вирусы.

Среди особенностей фильтрованной воды стоит отметить:

  • нейтральные вкусовые качества;
  • возможность использования не только для питья, но и приготовления пищи;
  • небольшую стоимость;
  • широкий выбор вариантов фасовки (от 1,5–2 литров до 19 л).

Именно такую воду начинают заказывать в офисы, принимая решение купить кулер для воды. Она практически не оставляет накипи на ТЭНах оборудования, что продлевает их эксплуатационный срок.

Артезианская и родниковая вода

Артезианская продукция также пользуется высоким спросом. Она присутствует в каталоге практически каждой компании по доставке бутилированной питьевой жидкости, а среди ее особенностей стоит выделить:

  • сбалансированный мягкий вкус;
  • чистый состав;
  • насыщенность макроэлементами и прочими необходимыми организму веществами;
  • умеренную стоимость.

Такую воду получают из глубоких скважин (от 150 метров), а ее насыщение минеральными компонентами происходит благодаря естественному прохождению сквозь осадочные и иные горные породы. В зависимости от уровня минерализации она может использоваться как для питья, так и приготовления пищи. При этом продукцию с высоким содержанием макро- и микроэлементов не рекомендовано кипятить. Она может менять вкус напитков и продуктов, а также оставляет существенное количество накипи на посуде и ТЭНах кулеров.

Родниковая вода – это своеобразная разновидность артезианской жидкости. Единственное исключение заключается в том, что она самостоятельно выходит на поверхность, где происходит забор посредством специального оборудования. Как правило, требует дополнительной очистки.

 

Прочие разновидности бутилированной воды

Также на рынке можно встретить горную (талую), минеральную и искусственно минерализованную продукцию.

Первая изымается в высокогорных реках и озерах, образующихся вследствие таяния ледников. Часто ей приписывают особые полезные свойства. Однако без дополнительной обработки она содержит минимальное количество полезных веществ.

Минеральная вода может иметь различное происхождение. Основная особенность состоит в том, что в ее составе содержится более 1 г макро- и микрокомпонентов на один кубический дециметр. У минерализованной продукции этот показатель увеличен в два и более раза посредством дополнительного насыщения различными компонентами, а ее основное назначение – профилактика различных заболеваний.

Источник: hz-voda.com.ua