Меню
Тамара Продан дуже сподобалось
Первый блин – не комом: сборная Украины по волейболу вышла в Финал четырех Евролиги

Мужская сборная Украины по волейболу выиграла пять матчей из шести в своей группе Евролиги и с большим запасом очков, заняв первое место, добилась права участвовать в Финале четырех этого турнира.

Об этом сообщает УНИАН.

В венгерском городе Ньиредьхаза состоялись заключительные поединки группы В. Сборная Украины под руководством Угис Крастиньш одержала победу над хозяевами — сборной Венгрии со счетом 3: 2.

«Сине-желтые» вели по партиям, тогда как венгры были в роли догоняющих, но справиться в пятой, решающей партии с нажимом украинской сборной не сумели. 15:11 — победа украинский на тай-брейке.

Таким образом, наша команда по два раза в своей группе обыграла израильтян и венгров, один раз праздновала победу над Данией и потерпела лишь одно поражение (от той же Дании).

Теперь украинскую команду ожидает Финал четырех, который состоится 1 и 2 июля. Отметим, что это только первое участие сборной Украины по волейболу в розыгрыше Евролиги в истории.