Меню
Відеозаписи
Аудіозаписи
85 аудіозаписів
Relient KWe Wish You a merry Christmas
Green DayDeadbeat Holiday
Blink-182I Won't Be Home For Christmas
Наші друзі
Контакти
1 контакт
Це цікаво
Барвиста стрічка
Антипопулист,антивсепропальщик,антизрада.
Опис:
Антизрада,антивсепропальщик,антипопулист.Група для тих хто хоче багато знати і вірить в нашу країну .Все у нас буде добре "Зрада" не пройде :-)
Дата створення:
2 обговорення
Нова тема
Реклама у Гамбурзі.
2 повідомлення. Останнє від Алмарэ Рауко,
Інфовійна
1 повідомлення. Останнє від Сергій Невата,
Роман Наумов

Є два типи користувачів соцмереж: автори контенту і читачі. Власне, як і скрізь - одні створюють, інші споживають. Як і у всьому іншому, наприклад як з продуктами, одні обирають тільки здорову їжу, інші харчуються чим попало.

З інформацією те саме. Можливо для когось це сюрприз, але далеко не вся інформація, як ті йогурти, однаково корисна. Існує величезна кількість авторів-ідіотів, при чому одні такими є від природи, інші професійні.

На жаль, споживачі далеко не завжди аналізують те, що і кого вони читають, внаслідок чого непотрібна і навіть шкідлива інформація тиражується десятками і сотнями репостів.

Відомо що попит створює пропозицію. Створіть попит на якість і контент покращиться слідом. Що для цього потрібно? Всього лише споживати свідомо.

Я взяв на себе сміливість створити для вас невеличку інструкцію з очевидними порадами як фільтрувати інформацію. Сподіваюсь, комусь стане в нагоді.

P.S. Дана інфографіка рекомендована перед споживанням будь-якого матеріалу, в тому числі і цього посту
Показати повністю...
В моїх спільнотах ви не будете читати лише заголовки, або дивитися лише картинки,не буде повторів тем як в інших спільнотах!Всі теми розгорнуті для зручного читання на сайті
Так, у мене в спільнотах переважна більшість - позитивні новини, і не треба казати що я не бачу негатива, який є у нас в країні, так у нас багато ще недоліків, але за "чернухой" йдіть до інших спільнот. Якщо вас дратують наші досягнення і ви в усьому бачите зраду, це теж не сюди. Також поважайте  будь ласка інших, і в тому рахунку мене,яка вже не перший рік  веде інформаційну війну в соц.мережах. Дякую за увагу
Ласкаво просимо ,приєднуйтесь до моїх спільнот:
Барвиста стрічка -  https://ukropen.net/public193  - Події в Україні і світі, і мистецтво, наука, природа, політика, досягнення нашої країни і новини від відомих блогерів,приєднуйтесь
Новини науки і технологій -   https://ukropen.net/public1050  . Останні події в науковому світі,найновіші досягнення людства,новини мистецтва ,приєднуйтесь,буде цікаво. 
Дитячий світ  -  https://ukropen.net/public1344     Мультфільми українською, аудіокнижки українською та російською мовами,інше
Рідне місто Миколаїв. Новини міста та області -  https://ukropen.net/public1893
Показати повністю...
Російська мова теж добре, адже її може читати раша і вата, які не всі розуміють укр мову, так що все норм
Сподобалось 3 людям
Алмарэ, хіба ж хто думав колись,вивчаючи агресорську мову зі школи,що кацапи здатні поглумитися над українським народом! у страшнім сні такого не могло навіть приснитися! Мова,яку ми розуміли і спілкувалися вільно з росіянами,стала віднині для нас ворожою!
Сподобалось 9 людям
Лариса, кацапи глумляться, як ви кажете, над нами давно. Тільки нам цього у школі не казали. Пудрили мізки дружбою народів. На відміну від багатьох однолітків, я з шкільних років мріяла про розпад СРСРа. 
Сподобалось 17 людям
Всегда и во все времена пользовались этими приемами по отношению к врагу - сломить боевой и моральный дух противника, посеять чувство уныния и безысходности у противостоящей стороны, подорвать доверие к командирам. Так что не ведитесь и слепо не доверяйте негативным, провокационным вбросам. Проверяйте и перепроверяйте полученную информацию, ищите подтверждение этой информации в других источниках. Вообщем при получении какой либо информации - перво наперво - задавайте себе вопрос - *а что если меня пытаются нае#ать или пытаются повлиять или манипулировать моим мнением?*
73
35
1
4
1
1
Та хай він здохне, той Путін!))) Усіх нас з Новим Роком!!! Ніхто нас не переможе! Бо ми, завдяки ідіоту Путіну, зрозуміли хто є хто і що Україна - най най краща в Світі країна!!! А все тому, що в неї є такі прекрасні Люди!!! Сама розумна молодь! Самі добрі бабусі і дідусі!
Та хіба якась погань може мене переконати?!!! Дорогі українці! Хай Новий Рік принесе нам мир, перемогу і злагоду у суспільстві! Щоб ми були ще міцніші!!! А ще хочу подякувати Алмарэ, за її працю, за гострі теми, за ставлення до нас, "коментаторів")) З Новім Роком "Барвиста стрічка"!!! СЛАВА УКРАЇНІ! 
Показати повністю...
Сподобалось 4 людям
OnLine
Героям слава!
Дуже дякую,я вас всіх люблю:-) Мира,здоров'я,достатку,щастя в сім'ї.
Сподобалось 2 людям
И на многие многие покаления...
Сподобалось 3 людям
Вэрзэре — пироги с капустой

Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой в виде небольших конвертиков. Готовятся очень просто из минимального количества ингредиентов. Тесто очень послушное, а после выпечки — хрустящее и слоистое. Настоящая находка для хозяек! Сохраните рецепт и радуйте близких вкусной выпечкой!

Ингредиенты:

Тесто:

Вода — 100 мл
Масло растительное — 100 мл
Соль — 0,5 ч. л.
Мука — 1,5-2 стак.
Яйцо (для смазывания) — 1 шт.

Начинка:

Капуста квашеная — 300 г
Лук репчатый — 1 шт.
Лук зеленый (перья) — 2-3 шт.

Приготовление:

1. Смешать в миске теплую воду, растительное масло и соль. Добавить частями муку. Сначала перемешивать тесто ложкой, потом замесить руками. Долго месить не нужно — тесто должно получиться эластичным и мягким. Накрыть готовое тесто салфеткой и оставить отдохнуть минут на 30.
2. Приготовить начинку. Квашеную капусту хорошо отжать от жидкости. В сковороде обжарить мелко нарезанный лук, добавить капусту и немного обжарить. Снять капусту с огня, добавить мелко нарезанный зеленый лук и поперчить (я не солила), перемешать. Оставить полностью остыть.
3. Разделить тесто на кусочки (муку больше не использовать, тесто вполне эластичное и хорошо раскатывается).
4. Очень удобно раскатывать тесто на прямоугольной доске. Для начала скатать кусочек теста в длинную колбаску. Затем раскатать тонко в прямоугольник.
5. На край выложить примерно 1 ст. л. начинки. Сначала загнуть края вовнутрь, а затем свернуть рулетиком. Так проделать и с остальным тестом.
6. Выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать взбитым яйцом и выпекать 20 минут при 190 °С. Подавать к столу горячими.

Автор рецепта: Аурика

Приятного аппетита!
Показати повністю...
Собор Парижской Богоматери, Франция
Строительство 1163 - 1345 гг.
Барокамеру, в которой мог тренироваться Гагарин, нашли распиленной в пункте приема металла

Барокамеру, в которой мог тренироваться космонавт Юрий Гагарин, обнаружили распиленной в пункте приема металла в Москве.

Она была уже частично утилизирована, сообщили ТАСС в субботу, 21 апреля, в пресс-службе столичного главка МВД.

Оперативники также задержали второго подозреваемого в краже барокамеры — им оказался 38-летний приезжий.

Отмечается, что злоумышленники погрузили музейный экспонат в грузовик с помощью крана-манипулятора и вывезли с охраняемой автостоянки в Строгино, а затем сдали на металлолом. Камера находилась в реставрационном цехе на предприятии, где должны были узнать, на этом ли аппарате тренировались Юрий Гагарин, Герман Титов и другие советские космонавты.

Ранее 20 апреля сообщалось о задержании первого подозреваемого — 29-летнего жителя Мурманской области
Показати повністю...
Никаких гарантий – такова позиция России по поводу невмешательства в выборы в Конгресс США

Москва не будет признавать обвинения Вашингтона о вмешательстве в избирательную кампанию.

Так заявил спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских в интервью газете «Коммерсант».

Об этом сообщает «Главком».

Он пожаловался на то, что «без обвинений в адрес Москвы сегодня не обходится ни одно заявление или выступление западного политика. Если не обвинить Россию хоть в чем-то, то человека просто не поймут, как будто он говорит на другом языке ».

Посол прокомментировал заявление посла США Джона Хантсмана о том, что Вашингтон будет готов вернуться к рассмотрению вопроса о проведении переговоров по кибербезопасности при отсутствии вмешательства Москвы в ноябрьские выборы в Конгресс.

«Если он всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной. Никаких односторонних заявлений и заверений мы делать не будем и тем более не намерены признавать свою вину за какие-то инциденты, к которым якобы причастна Россия», — отметил Крутских.

«Нам не нужно бороться за репутацию. Нас обвиняют бездоказательно. Мундир наш и так чист», — резюмировал он.
Показати повністю...
Свастика и надписи «Heil Hitler» и «Смерть жидам»: в Полтаве неизвестные осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

Фотографии и видео с оскверненным мемориалом опубликованы на странице «Подслушано в Полтаве» в Facebook.

Об этом сообщает Страна.

Как отметила автор видео, ночью за памятником находились правоохранители, которые могли бы предотвратить инцидент.

Сейчас надписи уже закрасили черной краской.
руки й ноги повідривати за таке
Сподобалось 2 людям
Сутки в зоне АТО: 30 обстрелов, ни один украинский защитник не пострадал

За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников.

Противник продолжает нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие.

Об этом сегодня, 23 апреля, утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Новгородского и Луганского. Кроме этого, под Новгородским, Новоселовкой и Троицким оккупанты применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем — в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки, крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Луганского и Троицкого, а вооружение БМП и стрелковое оружие — по украинским позициям под Новгородским.

На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Талаковки. Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Авдеевки, Шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы — под Павлополем, Гнутово, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие — неподалеку Каменки. Кроме этого, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал.
Показати повністю...
США намерены оставить авианосец в Средиземном море из-за активности России

США хотят оставить в Средиземном море авианосец USS Harry S. Truman, который предположительно участвовал в ударах по Сирии.

Об этом пишет Новое время со ссылкой на ​Defense News.

Издание отмечает, что решение оставить авианосец в Средиземном море связано с растущей активностью России в регионе.

По словам собеседников издания, это решение соответствует новой военной доктрине США, в которой главным приоритетом указано «стратегическое соперничество между государствами», а не противодействие терроризму.

Окончательное решение о том, чтобы оставить авианосную ударную группировку во главе с USS Harry S. Truman, еще не принято. Сейчас американская сторона обсуждает, пойдет ли авианосец к Суэцкому каналу или останется для «борьбы с вызовами со стороны России и Китая».

Издание также отмечает, что американский авианосец в Средиземном море может послужить предупреждением президенту президенту Сирии Башару Асаду о том, что любое дальнейшее использование химического оружия против гражданского населения в Сирии будет сопровождаться новыми ударами.

Кроме того, в случае если США оставят военный корабль в Средиземном море, это может нарушить принцип ротации авианосцев в Ближневосточном регионе, который закреплен со времен операции Буря в пустыне 1991 года.
Показати повністю...
9 ФРАЗ, КОТОРЫЕ ВАЖНО
ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ЧАЩЕ
Кapточки-напоминалки для родителей
до попередніх записів