Меню
Відеозаписи
Аудіозаписи
85 аудіозаписів
Relient KWe Wish You a merry Christmas
Green DayDeadbeat Holiday
Blink-182I Won't Be Home For Christmas
Наші друзі
Контакти
1 контакт
Це цікаво
Барвиста стрічка
Антипопулист,антивсепропальщик,антизрада.
Опис:
Антизрада,антивсепропальщик,антипопулист.Група для тих хто хоче багато знати і вірить в нашу країну .Все у нас буде добре "Зрада" не пройде :-)
Дата створення:
Роман Наумов

Є два типи користувачів соцмереж: автори контенту і читачі. Власне, як і скрізь - одні створюють, інші споживають. Як і у всьому іншому, наприклад як з продуктами, одні обирають тільки здорову їжу, інші харчуються чим попало.

З інформацією те саме. Можливо для когось це сюрприз, але далеко не вся інформація, як ті йогурти, однаково корисна. Існує величезна кількість авторів-ідіотів, при чому одні такими є від природи, інші професійні.

На жаль, споживачі далеко не завжди аналізують те, що і кого вони читають, внаслідок чого непотрібна і навіть шкідлива інформація тиражується десятками і сотнями репостів.

Відомо що попит створює пропозицію. Створіть попит на якість і контент покращиться слідом. Що для цього потрібно? Всього лише споживати свідомо.

Я взяв на себе сміливість створити для вас невеличку інструкцію з очевидними порадами як фільтрувати інформацію. Сподіваюсь, комусь стане в нагоді.

P.S. Дана інфографіка рекомендована перед споживанням будь-якого матеріалу, в тому числі і цього посту
Показати повністю...
В моїх спільнотах ви не будете читати лише заголовки, або дивитися лише картинки,не буде повторів тем як в інших спільнотах!Всі теми розгорнуті для зручного читання на сайті
Так, у мене в спільнотах переважна більшість - позитивні новини, і не треба казати що я не бачу негатива, який є у нас в країні, так у нас багато ще недоліків, але за "чернухой" йдіть до інших спільнот. Якщо вас дратують наші досягнення і ви в усьому бачите зраду, це теж не сюди. Також поважайте  будь ласка інших, і в тому рахунку мене,яка вже не перший рік  веде інформаційну війну в соц.мережах. Дякую за увагу
Ласкаво просимо ,приєднуйтесь до моїх спільнот:
Барвиста стрічка -  https://ukropen.net/public193  - Події в Україні і світі, і мистецтво, наука, природа, політика, досягнення нашої країни і новини від відомих блогерів,приєднуйтесь
Новини науки і технологій -   https://ukropen.net/public1050  . Останні події в науковому світі,найновіші досягнення людства,новини мистецтва ,приєднуйтесь,буде цікаво. 
Дитячий світ  -  https://ukropen.net/public1344     Мультфільми українською, аудіокнижки українською та російською мовами,інше
Рідне місто Миколаїв. Новини міста та області -  https://ukropen.net/public1893
Показати повністю...
Алмарэ, хіба ж хто думав колись,вивчаючи агресорську мову зі школи,що кацапи здатні поглумитися над українським народом! у страшнім сні такого не могло навіть приснитися! Мова,яку ми розуміли і спілкувалися вільно з росіянами,стала віднині для нас ворожою!
Сподобалось 9 людям
Лариса, кацапи глумляться, як ви кажете, над нами давно. Тільки нам цього у школі не казали. Пудрили мізки дружбою народів. На відміну від багатьох однолітків, я з шкільних років мріяла про розпад СРСРа. 
Сподобалось 17 людям
Діонісій, коли потрібно їм, вони все розуміють українською
Сподобалось 0 людині
Всегда и во все времена пользовались этими приемами по отношению к врагу - сломить боевой и моральный дух противника, посеять чувство уныния и безысходности у противостоящей стороны, подорвать доверие к командирам. Так что не ведитесь и слепо не доверяйте негативным, провокационным вбросам. Проверяйте и перепроверяйте полученную информацию, ищите подтверждение этой информации в других источниках. Вообщем при получении какой либо информации - перво наперво - задавайте себе вопрос - *а что если меня пытаются нае#ать или пытаются повлиять или манипулировать моим мнением?*
74
36
1
4
1
1
Та хай він здохне, той Путін!))) Усіх нас з Новим Роком!!! Ніхто нас не переможе! Бо ми, завдяки ідіоту Путіну, зрозуміли хто є хто і що Україна - най най краща в Світі країна!!! А все тому, що в неї є такі прекрасні Люди!!! Сама розумна молодь! Самі добрі бабусі і дідусі!
Та хіба якась погань може мене переконати?!!! Дорогі українці! Хай Новий Рік принесе нам мир, перемогу і злагоду у суспільстві! Щоб ми були ще міцніші!!! А ще хочу подякувати Алмарэ, за її працю, за гострі теми, за ставлення до нас, "коментаторів")) З Новім Роком "Барвиста стрічка"!!! СЛАВА УКРАЇНІ! 
Показати повністю...
Сподобалось 4 людям
Героям слава!
Дуже дякую,я вас всіх люблю:-) Мира,здоров'я,достатку,щастя в сім'ї.
Сподобалось 2 людям
И на многие многие покаления...
Сподобалось 4 людям
Скоро повернусь,вибачте,сімейні справи
Alexey Petrov 
#Пра_кино «22 минуты».

(Если в Залесье сняли что-то опираясь на реальные факты, то нужно обязательно посмотреть. Где ещё такую кинематографическую хохлому найдёшь? Тем более я все никак не могу забыть космическую перчатку пробитую окалиной и ботиночки на тоненькой подошве...)

Океан. Ночь. Бакланы спят. На капитанском мостике огромного корабля несет вахту матрос. Вернее дурака валяет сидя на стуле, или как говорит мой приятель, «На х@ю фломастером чёртиков рисует». Ну, а смысл стоять как истукан и на приборы там всякие смотреть? Эта ж хреновина поди на автопилоте бороздит бескрайние просторы. Ну и нехай себе плывёт, железяка из села Кукуева. Тут случайно на мостик зашёл капитан в белоснежной рубахе и с погонами, спросил у матроса как у него дела, дескать фломастер не засох, рисует ещё, и непонятно зачем посмотрел на радар. Дело-то происходит в Аденском заливе где пираты шастают. Вдруг шо интересное на том радаре покажут, баб голых или ещё чего?
– А что это такое? - ткнул кэп пальцем в экран.
– Не знаю! - недоуменно пробормотал матрос. Оно и понятно, со стула ж не видно.
А это бл@дь пираты пожаловали, пока вы из себя Магелланов с Наутилусами корчили. Короче, корсары к борту газовоза пристали, кошки забросили в стиле кина про своих дидов «Пираты ХХ века», и мгновенно вскарабкались на палубу. Команда лишь успела подать тревожный сигнал, типа «хулиганы корабля лишают», вырубить двыгуны и заныкаться в одном из нижних отсеков...

А тут снова показывают палубу, но уже более другую. Виктор Сухоруков (старший брат из фильмов про младшего Брата-отморозка) напялив военную форму отчитывает офицерьё. Так, понятно, значит это корабль военный и Сухоруков капитан. В кубриках БПК (большой противолодочный корабль) стоят почему-то аж трёхъярусные кровати, на которых спит элита роиссянской армии - морская пехота. Вернее спят салаги, а сама элита бухает и бренчит на гитаре. (Теперь понятно, почему украинские слесаря и менеджеры накрутили им антона на нос?) Утомившись от такого занятия, рус@шь-марине, поигрывая мускулатурой начинают «пробивать фанеру» салагам. За этим важным делом их и застал сигнал тревоги.

Две резиновые лодки, судя по всему с бухими спецами и отп@здоханными салагами мчат по волнам к захваченном кораблю. Все в шлемах, лишь их командир, капитан Тарасов в берете, ну чтобы пиратам было проще его отличить среди других и первым грохнуть. Пока вояки застопорив ход своих моторных «Лисичанок» рассматривали в бинокль темный силуэт российского газовоза, пираты люстры врубили и устроили морпехам с синими грудаками «шиссен-шиссен». Те в панику, стрелять же нельзя, даже если очень хочется, газовоз однако. Пока жопами на лодке толкались, их резиновую лоханку пираты продырявили, одного воена ранили, а ещё один за борт свалился и где-то в темноте пролюбился. Итог разведки. Ни хрена не узнали, военное имущество пострадало, две боевых единицы минус. Все в традициях «несокрушимой и легендарной». Правда количество огневых точек, которые гоняли резиновые лодки, морпехи кое как на карандаш взяли и стали разрабатывать «Брусиловский прорыв» в рамках одного корабля. Тем более что к этому времени, представитель судовладельца, зело шикарная блондинка донесла весть, никто не собирается платить захватчикам двадцать лямов.

К этому времени обнаружилась ещё одна лажа, в виде того самого морпеха, который свалился за борт. К утру, он почему-то не снимая шлема (за утерю имущества наверное ругать будут), словно поплавок болтался в океане, где его и подобрали пираты, «Сышишшш ты с какова раёшная?» У них по идее бинокли мощней, а може списали уже паренька в «ихтамнеты» вернее записали. С лодки долой, из списков вон. Бабы ещё нарожают. Флибустьеры сразу же пытались конечно через его речевой аппарат достучаться до команды в трюме, но моряки послали нах пиратов, попутно успев попросить морпеха, чтобы ж не долго чухались вооруженные силы и скорей их освободили. Из-за того, что переговоры прошли безрезультатно, корсары сильно осерчали, вентиляцию команде отрубили и горло одному моряку перерезали. Нажаль он не успел спрятаться в трюме с остальными.

Пока суть да дело, на военном корабле заметили маломерную цель. Причём дырявая калоша была срисована не за тридцать или сорок километров, а буквально на расстоянии плевка с борта газовоза. Секретный гвынтокрыл Ка-52, тобто «Аллигатор» примчался и все свои стволы с ракетами нацелил в сторону лоханки, на борту которой пираты для пиратов везли коз и большие пакеты с дурью. Тут уж рус@шь маринэ отвязались на полную. Чуть ли не целым взводом примчались на лодках и мелькая в кадре чёрными беретами взяли посудину на абордаж. Решив отомстить захватчикам газовоза, элитные вооруженные силы залесья знаете что стали делать?.. Пакеты с дурью швырять за борт. (А мы все недоумеваем, какие же падлюки загадили мусором весь океан? Теперь ответ можно найти в этом кине). Но пираты дядьки ушлые, ножик к горлу пленного морпеха приставили и пришлось мускулистым парням со звездой во лбу, собирать пакеты обратно. Правильно, не хрен свинячить в океане. Пираты веселятся, попутно смародерив всё до чего дотянулись их руки загребущие. Радостно им. И фон звуковой такой пустили, словно стая макак коробку с чипсами спизд@ли и теперь делят. (Ну да, именно так все и происходило возле обломков сбитого под Торезом «Боинга»).

Командир морпехов, капитан Тарасов, (герой фильма Бой с тенью), поигрывая ножичком разработал план штурма, своих вояк натаскал, но вот споткнулся о проблему. Надо бы пиратов отвлечь, шобы они не дай Бог морпехов не обнаружили.
– Эххх... Собрать бы их в одном месте, да накрыть.
Действительно, РСЗО «Град» был бы тут к месту.
– Чего лоб наморщили? - спросил у морпехов старший брат Данилы Бодрова.
– Та, это... ибо... абррр...
– Понятно. У вас на захваченном корабле есть целая боевая единица, матрос Ежов. Забыли шо ли?

Морпехи быстро вспомнили про солдатика и посредством морзянки, тобто блымканья светом значит эсэсмэску ему отправили. «Штурм в шесть утра. Отвлеки пиратов». Почему нужно проводить боевую операцию когда уже светло, я не знаю. Ну действительно, не в четыре же часа штурмовать корабль под покровом ночи? Это будет по гитлеровски, а нужно по советски, то есть через жопу. Морпехи под водой, на обычных аквалангах, (а не специальных без бульбошек), до корабля ластами дошлепали и на палубу залезли с ножиками. Ущучив, что штурм начался, команда в трюме решила помочь и запустила двигатели. Вернее не помочь, а посадить огромную махину на рифы. Двигатели зашумели, винты гигантскими лопастями воду всколыхнули, а там бл@дь оказывается ещё три морпеха под водой сидят и ракушки на память отколупывают от днища. Чуть было не пошинковало их винтами на котлетный фарш, но они как-то исхитрились и спаслись. Фильм же россиянский и тамошние военные играючи могут противостоять сумасшедшей силы течению. Их специально этому тренируют. А на палубе уже идёт форменный Сталинград. Моряки из трюма вырвались, железяками вооружились и вступили в неравный бой с вооруженными до ноздрей пиратами. Морпехи тоже ножиками машут, с корсарами воюют. Короче, всё планирование операции пошло через жопу, но бравые парни в чёрных костюмах с блестящими кинжалами таки победили всех. Пленных пиратов на лодку посадили, воды дали, а Ежов гранату им подсунул. РГД-5 так ипанула, шо ошмётки той лодки наверное до сих пор в небе летают.

Пиратов победили. Пленных отпустили и потом взорвали. Береты поправили, погибших моряков в чёрные мешки упаковали и финальные титры запустили. Всё, трепещи НАТО.

(Мерси за репост).
Показати повністю...
Alexey Petrov 
#Пра_кино Белый Тигр

Победобесие плавно достигло каких-то извращённых форм. В истории той войны, которая чёрной смертью промчалась по Европе, да и не только, остались тысячи событий достойных внимания кинематографистов. Но киношники из «Мосфильма» или плохо знают историю Второй мировой, или же очкуют снимать фильмы про Вяземский котёл и героические подвиги заградотрядов, в кремле же не поймут и вся истерия «можем повторить» не дай Боже сойдет на нет. Ну в таком случае да, нужно вывернуть историю хреном на улицу и снять кинематографическую по@бень, которая (внимание) вошла в топ-10 роиссянских фильмов о войне...

Опушка пожелтевшего осеннего леса. Тишина. Лишь птицы своими испуганными трелями разбавляют гнетущее безмолвие. Но ещё несколько часов назад здесь бушевала смерть, шелестя своим дырявым плащом. После встречного танкового боя, на поляне остались догорать десяток бронированных машин. Советские солдаты осматривая поле боя находят тридцатьчетверку в открытом люке которой, на месте механика-водителя замер обгоревший танкист, намертво вцепившись руками в рычаги. Лицо -сплошная чёрная, обугленная маска. Хотя, если брать за исходную новомодное определение «детей в Алеппо немного присыпало пылью», то конечно да, у танкиста легкие ожоги восьмой степени. Солдаты думают, как же снять двигатель махины с передачи, чтобы значит отбуксировать её в тыл, как вдруг на обугленном лице блеснули белые глаза. «Живоооой», - закричали пехотинцы, как-то выковырнули из танка мехвода и на носилках потащили его в госпиталь.
Медики, только глянув на заживо сгоревшего танкиста, мгновенно вынесли вердикт, «Три часа. Не больше!», - хотя с учетом того, сколько времени прошло после боя, сюжет уже тянет на фантастику.
А вот герой фильма и не собирался умирать. Ни через три часа, ни через тридцать. Мало того, все следы ожогов по велению партии куда-то подевались и вот он, без единой подряпины уже сидит ровно на табуретке перед ответственными товарищами. Майор, глава врачебной комиссии узнав историю вопроса, делает квадратные глаза, дескать как так? На что ему отвечают, мол сами них@я понять не можем. Зажило все как на собаке. По ходу это дедушка Терминатора Арнальдовича. Экспериментальная модель Т-1920. Правда один глюк все же затесался у Танкиста Бессмертного, память на хрен отшибло. Платы выгорели. Но вот навыки остались. Танк знает, чем рычаги отличаются от бутылки водки помнит, а значит згідно приказа дедушки Сталина, направить его снова в танкисты.
– Но он же ничего не помнит! - возмутился капитан.
– Для того, чтобы снаряд заряжать да из пушки стрелять, память не нужна! - сказал майор, как отрезал.
И вот младший сержант Иван Иваныч Найденов отправлен на фронт. Шутка ли, бессмертный танкист. А может он ещё умеет бомбы зубами ловить и Хенкели силой мысли сбивать?! Надо бы проверить его скрытые возможности.
На платформах военного эшелона стоят сгоревшие танки. Найденов ходит возле них прикладывая раз за разом руку к покорёженным корпусам.
– Что ты там делаешь? - окликнул его высокий капитан в ладно сидевшей шинели.
– С танками разговариваю! - спокойно ответил Иван Иваныч. - Вот этого «Пантера» сожгла из засады.
– Это тебе танк сказал? - ехидно скривился капитан.
– Да... Я слышу их голоса.
– Хорошо. А что ты про тот танк скажешь? - стоящий рядом с капитаном начальник эшелона ткнул пальцем в разворованный остов БТ-7.
Найденов прикоснулся ладонью к броне,
– Его белый «Тигр» уничтожил... Тот же, что и меня сжёг.
Хорошо, что танки умолчали о том, кто и сколько соляры спиз@ил и как директор танкового завода сметану хомячил, когда рабочие хлеб из отрубей пекли.

Как в итоге оказалось, в тылу героически наступающей Красной армии, уже некоторое время шастает немецкий тяжелый танк Т-VI, более известный как «Тигр». Бронированное чудище покрашенное в белый цвет, для лучших показателей маскировки в условиях белорусских лесов, творило шо хотело. Тигр появлялся из ниоткуда, вернее в основном из заболоченной местности, безнаказанно сжигал с десяток советских танков и самоходок, а после снова исчезал среди непроходимых болот. Мисссссстика, и это как минимум. А тут ещё и пленные фрицы подливают масла в огонь, дескать да, слышали про такую хреновину. Он как-то кердыкнул двадцать ваших танков. Модель модернизированная следовательно жутко секретная и значит вам всем скоро настанет пиз@а кумачовая. Своё «можем повторить» засуньте себе в то место, откель ноги растут, ну это если по Шолохову.
Товарищ Жуков наморщил ум. С таким раскладом можно в ГУЛАГ отправиться, а не парад Победы принимать на Красной площади. Соответствующие товарищи предложили неожиданный финт ушами,
– А давайте пойдём их же путём?
– То есть? - маршал перелистнул страницу каталога с лошадями. Выбрать скакуна на котором гарцевать по брусчатке главной площади страны советов, это вам не дивизии на смерть посылать. Тут нужно хорошо подумать.
– На базе нашего (ну не американского же) Т-34-85 тоже создадим экспериментальную машину. Прикрутим мафон 4х30 с колонками, елочку прицепим под зеркало и наклейку «турбо». Ну и конечно усилим движок, добавим брони, установим стабилизатор, чтобы мог с ходу стрелять и гаплык немецкой вундервафле.
– И всё?
– Угумс...
– Сколько времени нужно?
– Месяц.
– Х@й вам! Две недели! - буркнул маршал.
А я вот не знаю, почему нельзя было апгрейдить гораздо более мощный танк ИС, который маячил возле штаба. Но возможно это был надувной танк для того, чтобы запутать американские военные спутники, тогда да, смысла нет напрягаться.

И вот перед незаметно тюнингованным танчиком выстроился экипаж. Лучшие из лучших во всей Красной армии. Собственно сам командир танка и по совместительству механик-водитель Найденов, которому уже присвоили младшего лейтенанта (добрые Смершевцы похлопотали), наводчик орудия некто Крюк и башнёр (так и сказали), дитя бескрайних степей Бердыев. Он кстати невосприимчив к пороховым газам. Одним словом - Спасители галактики.
Для проверки навыков, экзаменационная комиссия поставила экипажу практически невыполнимое задание, двумя выстрелами поразить условный вражеский танк у вигляді одиноко стоящего сарая, на расстоянии полукилометра. Бах, бах! Цель поражена, а значит танк и экипаж готовы к встрече с немецким секретным панцером...

По ходу фильма выясняется ещё одна удивительная особенность Иван Иваныча. У него существует отдельный канал телепатической связи с тем самым Тигром и следовательно Найденов знает где в следующий раз появится мистический враг белого цвета. Побродив среди уничтоженных советских танков, Иван секунду подумал и ткнул пальцем в сторону густого леса,
– Воооон оттуда он их расстрелял.
– Быть такого не может! - возмутился майор смершевец, на которого командование возложило контроль за операцией уничтожения немецкого волшебного танка. А то ж ни Дня Победы потом не дождёшься, ни повода пройтись по улице с дедушкой на палочке и после нажраться в сисю. На хрен такая жизнь нужна!
– Точно Вам говорю, там он! - не унимался Терминатор, - И он сюда вернётся ещё, а мы ему засаду устроим.
(Наконец-то, додумались). В помощь себе Ваня попросил ещё один танк! Ни танковую роту, плюс пяток самоходок. Ни прикрытие артиллерии и пару звеньев штурмовиков Ил... Лишь один танк.
Когда прискакала помощь у вигляді Т34-85, Найденов мгновенно нарезав его командиру боевую задачу, «Стань в том леске и когда появится фриц, отвлеки его огнём и маневром», ну а сам замыкался в капонире посреди огромной поляны и ветками прикрылся.
Потянулись долгие минуты ожидания. Майор-смершевец сидел облокотившись на ствол сосны, ковырялся в носу и вытирал козявки об кору дерева. Опустившись в пучину задумчивости офицер повернул голову и.... ёб вашу фашистскую маму, танк едет беззвучно! То самый белый Тигр. Совсем рядом, можно даже наступну козявку вытереть об его броню... Друзья, как вы думаете, что в этом случае делает майор-орденоносец?! Вот готов поспорить на фуру виски, что никогда не угадаете следующий ход смершевца, непримиримого борца с фашизмом. В общем этот мамкин вояка, достаёт фотоаппарат и начинает щёлкать затвором, пытаясь запечатлеть немецкий танк. Ещё бы селфиться начал, вот сплоховали тут сценаристы. А вот снять куртку, запрыгнуть на башню ползущего словно контуженная улитка танка, и перерыть обзор кому-то из экипажа, член ВКПб не додумался. Оно и понятно, главное классные фоточки и тыщи лайков от командования, а с немецами нехай Ваня Найденов воюет, тем более он бессмертный.
Танк вызванный для помощи увидев Тигр выскочил из кустов с пушкой наперевес и ринулся на врага. Тут же получил снаряд в башню и сгорел нах. Экипаж советского экспериментального танка, доселе незаметно ныкавшись в засаде, решил отомстить за товарищей, выскочил из капонира и паля из орудия в сторону белого Тигра «поскакал» на врага. Промах, промах (ну это же не сарай), следующий снаряд чиркнул по башне немца и вдруг советский танк замер посередине поля. Так ои менее заметен. А где немец? А нету немца! Сибался падла?
– Крюк, высунься из башни и осмотрись.
Заряжающий не стал спорить с Терминатором. Голову из танка высунул, быстро осмотрелся и Тигр стоящий в тридцати метрах от них не заметил.
– Командир. Нет никого...
– Есть, он сзади нас (хотя в действительности слева).
Пока экспериментальный экипаж экспериментального танка чухал себе ум, немецка вундервафля выстрелила и.... мимо. С тридцати метров. Ну почти мимо, гусеницу сбил и катки покорежил. Оно то и понятно, кто ж в Ивана Терминаторовича попадёт, тем более с тридцати метров. Ну и подумаешь, что до этого тот Тигр ни разу не промахивался... А вот сейчас промазал. Чем ближе к 9 мая, тем хуже немцы стреляли. Исторический факт.
Через некоторое время до Найденова снова прискакал смершевец. Хвоста ему накрутили, того и примчался. Скоро наступление, а немецкий чудо-танк ещё не изничтожен. Какое уж тут «на Берлин и можем повторить?»
Ванькин экипаж в соответствии с программой партии баб в секретном танке за выпуклости и впуклости щупает, да шнапс дегустирует. И это лучшие танкисты кого смогли найти. Один командир думу гадает, Богу танковому молится.
– Он сидит на небесах в окружении подбитых танков. Всех...
– Прям таки всех?
– Да... А у него самого тридцатьчетвёрка позолоченная.
Майор оглядывается по сторонам в поисках кареты скорой помощи.
– Они мне подсказывают, когда танк выстрелит в меня и я успеваю увернуться. - Ваня с отрешенным видом смотрит вдаль и несёт ахинею, - Это мертвый танк и он меня ищет.
Страааашно?! Ага, мине тоже. Мертвый танк белого цвета, который уже Бог знает сколько времени шарится по тылам советской армии. Заправляется бензином прямо из болота и с помощью заклинания «чуфыры-чуфыры» превращает шишки и жёлуди в снаряды. Хичкок нервно курит.

Наступление началось как и положено, с артподготовки. Перепахав снарядами передний край обороны немцев, советское командование бросило вперёд танки, которые в свою очередь организованной кучей мчались вперёд лязгая гусеницами.
– Кучно идут, одной батареей пожечь можно.
– Товарищ генерал, та на десять километров никого нет, всё вычистили.
Размечтались вояки, а про Тигр тот самый кто будет думать, товарищ Сталин? Короче, танк из тумана материализовался и с темпом стрельбы один выстрел в секунду стал расстреливать наступающие беспорядки русских. Всех сжёг на хер, кроме понятное дело Ванькиного экипажа, который и бросился в погоню за гацким фашистом. Лес, туман, ни хрена не видно. Деревня какая-то подвернулась под гусеницы. Пока танк особого назначения носился по улице, Тигр нарисовался сзади и подождал пока Найденов развернётся. Немец выстрелил и промазал. Наверное танковый Бог скрутил фрицам прицел, а вот Крюк таки молодец, всадил снаряд под башню белому ходоку.
– Уррраааа... Попали. Добивай его...
Что в таком случае нужно сделать? Правильно, подъехать ближе, нырнуть в калюжу и царапнув стволом землю закупорить орудие глиной. Выстрел и пушка стала похожа хрен знает на что. Раненный Тигр не стал ждать, когда эти придурки ещё чего учудят и уполз под пистолетные выстрелы Найденова. Ага, психанул Ваня, из танка выскочил и обойму ТТ разрядил в сторону немецкого танка. Лох, это судьба! Даже если ты бессмертный лох...

Берлин. Немецкая делегация вместе с Кейтелем подписывает Акт о капитуляции и после хомячат вкусное жаркое. И тут им приносят мороженную клубнику со сливками. Фашисты в шоке, дескать никогда такого не ели. Ну и засранцы вы, а вот в Советском союзе образца мая 1945 года, уже потчевали подобным блюдом всех подряд. Иначе как расшифровать этот режиссёрский кулинарный угар, я не знаю.
Смершевцу к этому времени присвоили полковника, вместе с орденом Славы (которым правда офицеров на награждали), а вот Ваня всё ищет того Тигра.
– Всё Найденов. Победа.
– Я буду ждать его... Пять лет... двадцать... сто! - Сказал Ваня и на танке сибался до горизонта!

Всё! Пизд&ц! Снято!

P.S. Так что аккуратней друзья на пикниках. Где-то шарится белый Тигр, за которым гоняется бессмертный Ваня.
Показати повністю...
До 30% выборных должностей в Украине занимают женщины

В Украине пока от двадцати до тридцати процентов выборных должностей занимают женщины.

Об этом рассказала чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович на конференции депутатов женщин и представительниц органов местного самоуправления «Женщины в политике: сила в единстве», сообщает Укринформ.

«По состоянию на сегодняшний день женщины составляют от 20% до 30% всех выборных должностей в Украине. Я не уверена, что мы, американские женщины, можем похвастаться тем же в США», — сказала дипломат.

Она, в частности, отметила, что в состав Верховной Рады нынешнего созыва входит рекордное в истории Украины количество женщин.

Посол отметила и широкое представительство женщин в местных советах, напомнив, что на местных выборах 2015 года 75% списков политических партий соответствовали 30-процентной гендерной квоте.

В то же время Йованович подчеркнула, что, как и в любом другом обществе, женщины в Украине составляют около 50% населения, но их представительство в парламенте — только 12%, а в местных советах — около 20%.

Учитывая парламентские выборы, которые состоятся в 2019 году, дипломат призвала проводить активную «адвокационную кампанию» за принятие поправок в избирательное законодательство о необходимости соблюдения 30-процентной гендерной квоты в партийных избирательных списках.
Показати повністю...
OnLine
на моє глибоке переконання "гендерна політика" - те тупізм і повна маячня, пускання мильних бульбашок
Сподобалось 0 людині
НСК Олимпийский в Киеве вошел в число элитных стадионов Европы

Киевский НСК Олимпийский включен УЕФА в категорию «элит» для европейских стадионов.

Присутствием в данном элитном листе могут гордиться только 28 стадионов Европы, а в Восточной Европе подобный статус только у московских Лужников, пишет iSport.

Напомним, НСК Олимпийский принимал финал Евро-2012, а также финал Лиги чемпионов 2018 года.

Ранее сообщалось, что на финал ЛЧ в Киев прибыло более 300 тысяч иностранных туристов

Отметим, что Украина уже нацелилась на проведение матча Суперкубка УЕФА или финала Лиги Европы.
Показати повністю...
Львов получил 35 миллионов евро на мусороперерабатывающий завод

Власти Львова в пятницу в Киеве подписали соглашения о привлечении в общей сложности 35 млн евро на реализацию проекта обращения с твердыми бытовыми отходами.

Как заявил во время церемонии подписания мэр города Андрей Садовый, работы по строительству мусороперерабатывающего комплекса начнутся уже в этом году, сообщает Левый берег.

«Сегодня мы получили стопроцентную гарантию наличия средств. Имея средства, в этом году планируем начать процесс строительства завода. Срок строительства — два года. Также хотим начать полномасштабные процессы по рекультивации полигона. Это сложный комплекс. Работы будут продолжаться до 5 лет», — отметил Садовый.

В соответствии с подписанными соглашениями, пакет финансирования включает 13-летний кредит ЕБРР в размере 20 млн. евро под гарантию города, инвестиционный грант в размере до 10 млн. евро от Восточноевропейского фонда энергоэффективности и окружающей среды (E5P), который возвращать не нужно, а также льготный кредит в размере 5 млн евро от Фонда чистых технологий (ФЧТ).

Эти средства город использует для того, чтобы построить первый в Украине завод по глубокой переработке твердых бытовых отходов, а также провести рекультивацию Грибовичского полигона. Львов также намерен внедрить лучшие подходы к вторичной переработке и управлению отходами.

Из 25 млн евро кредита от ЕБРР 21,5 млн евро — это бюджет первого этапа строительства мусороперерабатывающего комплекса.
Показати повністю...
Україна запрошує провідні данські компанії впроваджувати спільні проекти із виробництва енергії із сміття

У складі офіційної делегації України до Копенгагену (Данія) на чолі з міністром енергетики та вугільної промисловості України Ігорем Насаликом голова Держенергоефективності Сергій Савчук відвідав завод із переробки твердих побутових відходів і подальшого виробництва електроенергії та тепла «Amager Bakke» .

Завод відкрито у 2017 р. данською компанією «АRC» , яка спеціалізується на реалізації проектів щодо генерації енергії із сміття.

Щорічний обсяг переробки відходів на заводі «Amager Bakke» — близько 400 тис. тонн сміття, що постачається від близько 550 тис. домогосподарств та щонайменше 45 тис. компаній.

За даними компанії, потужність заводу становить до 63 МВт електричної та до 247 МВт теплової енергії.

Важливо, що цей сміттєпереробний завод – взірець не лише комбінованого виробництва тепла та електроенергії із відходів, а й дотримання екологічних норм та використання сучасних «чистих» технологій. За задумом проектувальників, завод також стане осередком відпочинку для жителів міста, адже передбачено встановлення штучного гірськолижного схилу, зони для скелелазіння та парку.

«Такі проекти яскраво демонструють, наскільки вигідно можна використовувати сміття для вирішення енергетичних, екологічних та економічних питань міст. В Україні щорічно збирається близько 10 млн тонн сміття. При його використанні для генерації енергії можна досягти заміщення близько 1 млрд м3 газу у рік», — прокоментував Сергій Савчук.

Також, українська делегації провела зустрічі та ознайомилася із діяльністю таких компаній:

«Ramboll» — багатопрофільна інжинірингова компанія;

«B&W Vølund» — один із провідних у світі постачальників обладнання та технологій з виробництва теплової енергії із твердих відходів та біомаси.

Крім цього, сторони розглянули потенціал України для реалізації проектів з використанням сміття та обговорили розроблену Агентством фінансову модель заводу з переробки відходів та подальшої генерації енергії.

За результатами візиту сторони домовилися розглянути можливість проведення спільного аналізу перспектив впровадження проектів щодо виробництва енергії із сміття в Україні, повідомляє Урядовий портал.
Показати повністю...
Alexey Petrov 
#Пра_кино Танк

Про Т-34 снят не один фильм, и даже не два. Про то как их создавали, как в них горели танкисты на Курской дуге, даже про то, воевали с «Белым тигром» тоже кино склепали. И судя по финалу фильма, тот бой ещё не закончен, гоняется где-то бессмертный танкист за белым привидением. Но людям залесья постоянно нужна пища для их пытливых мозгов, а значит надобно снять ещё какое нибудь кино, но чтобы обязательно про танки. Ммммм... О, а если снять фильму просто то, как танки едут?! Ну вот просто едут. Куда? Да хрен их знает, куда-то? В Москву на смотр например. Эврика. Ведь это идея достойная Оскара и нужно срочно снять кинушку, пока те клятые голивудцы не пронюхали, и мысль гениальную не украли...

Первые кадры. Халгин-гол. Поле битвы. Жуков смотрит на подбитые советские танки, внезапно понимает, что они устарели на фиг и даёт распоряжение создать принципиально новую бронированную машину, пока война не началась.
Сцена вторая. На Харьковском заводе (упомянули хоть, спасибо) уже готовы два прототипа, которые главный конструктор Андрей Мерзликин (тобто Кошкин) очень хочет отправить на смотр до Москвы, но приходит телеграмма в которой запрещается грузить танки на платформы. Почему? Не известно! Вот нельзя и все тут. Не на часі як то кажуть. Конструктор не собирается мириться с такой несправедливостью и предлагает своим ходом отогнать танки пред ясны очи отца народов. Товарищ Жуков выслушав по телефону доводы, даёт согласие лишний раз намекнув про то, что танки секретные, а следовательно операция тоже секретная и само кино желательно тоже засекретить.
Но куда уж без немецких шпионов-предателей, и в кадре появляются две руки с маленьким фотоаппаратом, которые делают единственный снимок чертежа пришпиленному на кульмане. Через некоторое время, фрицы получают сообщение по «телеграмм» и ужаснувшись техническому прогрессу страны советов, решают замутить диверсионную операцию, чтобы значит кердыкнуть те два опытных образца, а там и войне конец. Вернее, даже и начинать не будет смысла.

Главный специалист завода в вопросах литья, закалки и покраски брони, пигалица лет двадцати, с задорными кудряшками и аппетитной такой жо..., в общем ничего так специалист, слезно просит взять её в собой в танковый пробег Харьков - Москва - Харьков. Кошкин отбрыкивается как может, тем более и местный соглядатай из НКВД, лейтенант со взором пролетарским тоже против.
Всё, кортеж готов. До його складу увійшли: собственно два танка и соответствующее количество механиков-водителей тобто двое, (чернявый и блондин с родинкой на лице). Конечно же сам товарищ Кошкин в кожаной куртке и пистолет для охраны в комплекте с тем сотрудником соответствующих органов. Ах да и грузовик-летучка с кучей танковых запчастей. Перед самым выездом, те же шпионские руки сбивают вентиль с кислородного баллона и кладут рядом промасленную тряпку.

Всё, в путь... Эхххх просторы, «широка страна моя родная». Поля, реки, перелески. Танки впереди, грузовик с экнавэдэшником на пассажирском сидении сзади.
– Блин, ну почему так медленно едем?
– Так Вася впереди не спешит... Товарищ Кошкин, ну вы же сами видите?
– А ты обгони его! - радостно советует главный конструктор.
Мехвод радостно врубает спортивный режим и понеслась. Танки обгоняя друг друга летят как сумасшедшие, а позади них, гремя болтами и зубами лейтенанта трясётся грузовик. Всё же летучка настигла танки и гонка остановилась. А тут оказывается в будке той мехмастерской на колёсах, до поры схоронилась та девка, специалист в вопросах брони. Сидит себе на полу и держит на руках кислородный баллон. Энкавэдэшник в крик, дескать мать перемать, какое ты имела право без приказа товарища Сталина. Но девушка тряся кудряшками объясняет ему, что какая-то вражеская падла хотела устроить диверсию и там в кузове вообще-то лежит неисправный баллон полный кислорода. Вернее уже не полный. Но ее никто не слушает, а надо бы. Пока они болты болтали, произошла физическая реакция и баллон еб@нул так, что превратил машину в груду обломков.
Ни хрена же себе. От так поворот.

Оставив возле груды металлолома шофёра и девку, танки двинулись в путь. Но тут они привлекли внимание не только немецкой дрг, которая шла по следам, а и каких-то кулацких недобитков. (Те уже почти двадцать лет ныкались в местных лесах и шастали почему-то в форме сотрудников царской охранки). Увидев ночью свет фар и услышав лязг гусениц, они было подумали, что это трактора с кем-то награбленным добром, ну то такое. Колоритная банда на лошадях, с винтовками и саблями, под свист и улюлюканье используя девку в качестве заложницы, захватили танки и доставили их в некую республику Шкид на поляне среди бескрайних лесов. (Тут уж и энкавэдэшник не помог, с пистолетом и красной корочкой в кармане). Железные ворота по мотивам фортификационных сооружений из фильма «Водный мир», перекрывали единственную дорогу ведущую в этот островок демократии и китча. Пока пленники сидели взаперти бандитский батька при свете мерцающих лампочек (я не знаю откуда у них генератор или отдельная электрическая линия, и какие тарифы на свет), думал, как теперь избавиться от танков? Но тут пожаловали немецкие диверсанты с предложением купить те секретные железяки. Але в сумме не сошлись. Батька выдворил немцев из своего болотного княжества, отправив их за недостающей суммой, при этом аванс оставив у себя. Короче, развёл как лохов. Диверсанты обиделись и с помощью одного автомата и МГ-34 с бесконечной пулеметной лентой, устроили на рассвете форменный штурм индейцами Форт Нокса. Пока суть да дело и сплошной тра-та-та, пленники добежали до одного танка и обнаружив среди груды хлама и ветоши один снаряд, въеб@ли из пушки по немцам.
Ура! Победа! Батька растрогался от умиления, заправил танкистам полные баки и отпустил их с Богом.
Прет кортеж на всех парах, в Москву опаздывает. А тут им на хвост сели уже более другие немцы, в чёрных плащах и на секретных мотоциклах с встроенным автогеном. Фрицы танки догнали, на ходу запрыгнули на броню, рукав горелки затащили и дырку в броне проавтогенили. Затем протащили другой шланг (и это все ночью, на ходу по проселочной дороге) и наверное хотели в танк какого-то газу накачать, но тут внезапна... Яркий свет, прожектора, блокпост. Пизд@ц, приехали. Красная армия с пушками. Немцы в суматохе сдрыснули, а танкам приказано сдаваться у плен. Думали що делать, думали и придумали. Вернее деваха с кудряшками напялила шлемофон и нашла выход,
– Не ссы... Погнали. У них пушки сорокопятки. Не возьмут нас. (Как она рассмотрела ночью через смотровую щель тип орудий, когда в морду светят яркие прожектора, ума приложить не могу).
– А вдруг там и семидесятишестимиллимитровые орудия? - осторожно спросил мехвод.
– Херня... Под таким углом ничего не будет. Газуй давай...
И танк рванул. Сразу же получил снаряд в бок, но даже и не поморщился. А за ним помчался и второй танк. Красноармейцам осталось только затылок чесать, дескать ни хрена себе до чего дошёл технический прогресс.

Через некоторое время одна машина вляпалась в халепу, (деревянный мост обвалился). Энкавэдэшник и мехвод остались охранять секретный экземпляр, а главный конструктор на втором танке помчались в Москву. А тут вдруг оказалось, шо светловолосый механик-водитель с некрасивой родинкой на лице, и есть тот шпион с фотоаппаратом, да и вентиль скрутил тоже он, падла. Враг народа Кошкина связал и нотации читать ему начал. А в это время главный конструктор как-то исхитрился, ключ на клеммы аккумулятора положил и танк из строя вывел. Шпионская морда осерчала, Кошкина на улицу вытащил и хотел было пришибить его кувалдой, но сам получил от девчонки лопатой по башке. Нокаут во втором раунде...

Москва. Красная площадь. Строевой смотр. Товарищ Сталин совместно с наркомами осматривает образцы вооружения, вернее два танка КВ и вдруг видит, что на месте где должен стоять Т-34, стовбычат Кошкин и баба. Он уже готов был отдать приказ их расстрелять из крейсера Аврора, как тут на брусчатку выскочили два долгожданных танка.
Вы спросите, а как же танк смог вырваться из западни возле разрушенного моста? А я вот расскажу вам, тем более этому есть вполне логическое объяснение.
Значит немцы на тех секретных моциках приехали, танк увидели и решили его вытащить из западни. Специальную систему блоков примастырили (привет тебе Архимед) и спокойно так покручивая ручку газа на руле мотоцикла, вытащили танк в котором тихонечко, словно мыши сидели лейтенант и механик-водитель. И советские товарищи долго думать не стали, двигателем взревели, на месте крутанулись, веревки и мотоциклы раскидали по кустам и сибались на выставку.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. В финальной части кина, для пущей правдивости конечно показали немного военной хроники...

P.S. Судя по данным википедии, такой пробег имел место быть, только вот к сожалению там ничего не сказано про немцев на лошадях, затерянной в лесах кулацкой республики и секретной системы блоков, с помощью которой мотоцикл вытащил танк из глубокого рва.
Показати повністю...
Архитектор из Луцка превратил свой дом в «дом с химерами», только без химер

К уникальному дому луцкого скульптора Николая Голованя вереницей идут туристы. Человек посвятил созданию этого шедевра полжизни и продолжает его совершенствовать. Советы снесли его родительский дом. Там роспись был на целую стену с сюжетами Помпеи. Мозаика. Скульптуры. И вишни под домом … Зато дали хрущевку. В ее четырех стенах луцкий скульптор Головань не смог вместить свою творческую душу — и выстроил странный дом прямо на болоте у реки Стырь.

Репортаж из необычного дома, который горожане называют «дом с химерами», а его хозяин и автор — вернисажем, опубликовал Оpinion.

Николаю Голованю 75 лет. После учебы во Львове в в училище прикладного искусства молодой скульптор вернулся в Луцк, где искал свой путь в творчестве. Во дворе родительского двора возвели «времянку». Отец мастерил окна-двери, сын выливал из шлака стены. А потом сделал из хижины произведение искусства: разрисовал стену греческими сюжетами, украсил скульптурой и мозаикой. А когда Луцк застраивали «хрущевками», дом Голованей решили снести.

«Тогда ведь как: сносили, где хотели, и никто ничего не спрашивал. Давали компенсацию за деревья и квартиры кому там. Представь: как я мог жить в той хрущевке ?! Это тогда, когда у меня был хороший двор, вишневый садик, яблоньки, сливы … Тот дом же — все в мозаике, а внутри — роспись на греческую тематику, нечто вроде Помпеи. Ребята там собирались, была целая история! .. Кое-что я смог спасти. Но большинство пропала. Ушли под бульдозер те росписи и тот мой труд. И после этого — все: я взялся спасать свою душу », — вспоминает Николай Головань.

Говорит, «заглох» тогда. Хрущевка, маленькие дети, суета … Так он решил украсить уникальными скульптурами луцкий центральный парк отдыха и не просить за это ни денег, ни похвалы — только участок под новый дом.

«Это место я уже тогда облюбовал. Здесь, правда, было болото … » — отмечает.

Так в парке появилась знаменитая аллея Голованя, на которую ходили смотреть как на скульптурную выставку и которую недавно реанимировали. А за скульптуры в 1979-м дали землю. Интересно, что более 30-ти лет «дом Голованя» Голованю не принадлежал, потому что участок до недавнего времени не позволяли приватизировать: хоть она и на окраине, и на болоте, но все же якобы входила в пределы историко-культурного заповедника «Старый Луцк».

Все, что здесь есть, скульптор сделал своими руками. Каждый камень ним принесен. Каждый образ ним взлелеянный.

Сегодня в святую святых автора знаменитого на всю Украину луцкого дома Голованя, стремится попасть много людей. Говорят, 70% туристов, которые приезжают увидеть в Луцке что-то интересное, сначала идут в мастерскую Голованя, которую в народе часто называют «домом с химерами», а потом уже — в древней Луцкий замок. Однако, есть немало лучан, которые считают дом Голованя свалкой скульптур, камни и разного хлама, а самого художника — чудаком. И тем дом в Старом городе над Стиром еще интереснее.

«Знаешь, когда мне говорят:» Вы напоминаете Гауди в Барселоне», я отвечаю:« Был бы жив Гауди, он подал мне руку », — улыбается Николай Никитич.

В лучах солнечного заката его двор можно рассматривать часами. Забор, дом странных форм и вся в невероятных скульптурах, за ней — сыновья кузница, итальянский дворик … Между готовых работ, среди наиболее сакральных образов, — бетонные глыбы, куски песчаника, гора стеклянных бутылок и тысячи мелочей, в которых мастер уже ТО увидел , но еще не нашел им места.

Лучане знают: его раздражает, когда это подворье называют «домом с химерами». Потому что он его называет «вернисаж». Не иначе.

«Не люблю. Химеры — это в Киеве. Я иногда шучу: Химеры — это в Городецкого и в Верховной Раде, а здесь — вернисаж. Есть химер. Есть сакральная скульптура, есть аллегория », — говорит.

Здесь и «немного Ватикана», и скульптура зодчего луцкого замка князя Любарта, и единственная в мире скультура короля Витовта в короне. Ангелы, мадонны, львы … В отдельном итальянском дворике, бережно «закрытая» от дороги и лишних взглядов, он собрал все работы своего сына Николая. Сын-скульптор рано ушел из жизни, оставив отцу неистребимую тоску …Недавно луцкая община назвала Николая Голованя почетным гражданином Луцка.

«Это даже больше, чем бы мне сказали:» Ты народный «. Я горжусь, что я житель, что я творю не только для жителей города, но и для всей Украины. Не побоюсь этого слова, потому что я не ошибся в искусстве. Я стараюсь честно делать. От начала и до конца. Этими руками », — показывает натруженные пальцы и крепкие руки с борзыми венами.

«Знаешь, когда человек много видела при жизни, то в старости она больше молчит … Я же не заберу это все с собой. А благодаря этому вернисажу, живу. Мог бы этого не делать, но хорошо, что сделал. Что вижу мир, потому что ко мне идут люди. Что я попал именно на одну ось с нашим замком Любарта. И оно уместно подходит древности нашего города. И не сомневаюсь, что в этой кузнице, где ковал мой сын, еще ковать внуки. Главное, чтобы власть немножко сохранила это », — говорит Головань.
Показати повністю...
Чтобы уйти от американских санкций, Дерипаска переписал недвижимость во Франции на родственников

Британская фирма Terra Services теперь принадлежит Валентине Петровне Дерипаске, 1938 года рождения, и Павлу Езубову, 1975 года рождения.

Фамилия, имя и отчество, а также дата рождения этих людей совпадают с данными матери и двоюродного брата российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на РБК.

Terra Services связана с компаниями, которые владеют объектами недвижимости во Франции. Согласно ее отчетам, три компании по управлению недвижимостью (одна – в Сан-Тропе и две – в Париже) под названиями Windberg Saint Tropez, Le Cordillera и 33 rue de l’Université ​принадлежали Дерипаске и являлись связанными сторонами с ​Terra Services.

Какие именно объекты недвижимости принадлежат этим компаниям, в реестре не говорится. Но они расположены в двух жилых зданиях в Париже (по адресам 33 rue de l’Université и 38 rue de Berri) и на одной вилле – в Сан-Тропе (по адресу chemin du Cap Capon Villa Héraclès Cap Capon).

Опрошенные эксперты считают, что с высокой долей вероятности перевод недвижимости связан с попыткой избежать осложнений, вызванных санкциями США.

Как отмечает агентство, Дерипаска переоформил французскую недвижимость на своих родственников через несколько месяцев после того, как в ноябре 2017 года в Ницце был задержан российский сенатор Сулейман Керимов. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов при покупке элитной недвижимости на Лазурном берегу по заниженной цене.

По версии следствия, общая сумма сделок с виллами на юге Франции составила около 400 млн евро. Керимов находится под подпиской о невыезде и залог в размере 40 млн евро.
Показати повністю...
до попередніх записів