Меню

Опытные туристы любители и профессиональные путешественники знают, как важно сохранить тепло во время ночного отдыха. Для этих целей, традиционно, используются спальные мешки. Сейчас на рынке туристического снаряжения можно найти множество изделий в весьма широком диапазоне цен. И все без исключения производители утверждают, что именно их продукция обеспечит комфортный сон в самых экстремальных условиях. На практике, это далеко не так. Приобретение спального мешка, только по внешнему виду и стоимости обернется немалыми проблемами, вплоть до испорченного отдыха или болезни.

спальник НорфинНа сайте norfin.com.ua можно найти качественное туристическое снаряжение, в том числе изделия, одного из лучших в мире брендов спальных мешков. Чем же спальные мешки Norfin так отличаются от китайских аналогов? Популярность бренду принесли следующие особенности изделий:

  • Анатомическая форма и широкий ассортимент габаритных размеров – можно подобрать мешок по своей комплекции, что существенно повысит уровень комфорта при использовании;
  • Материал, используемый как с внешней, так и с внутренней стороны, отличается высокой износостойкостью. При загрязнении легко очищается бытовыми и подручными средствами;
  • Влагоотталкивающие свойства. Обеспечиваются сразу на нескольких уровнях, это обработка специальными средствами, как самого материала, так и всех внешних швов;
  • Комплектация, включает не только прочную сумку для хранения и транспортировки, но и походный ремкомплект;
  • Красивый дизайн с гармоничными цветовыми сочетаниями.

Используемые материалы

Основным преимуществом спальных мешков Norfin является использование высококачественных материалов, как для внутренней прослойки, так и для внешней защиты:

Хлопок. Чаще всего используется для изготовления внутренней стороны спальника и в качестве одной из прослоек многокомпонентного утеплителя (внутреннего наполнения). Он безопасен для здоровья, даёт приятные тактильные ощущения, не вызывает аллергических реакций. Хлопковая материя имеет доступную стоимость, что позитивно отражается на цене самого спального мешка.

Однако, это достаточно тяжёлый материал, поэтому изделия, куда он входит не рекомендуется брать в дальние пешие походы. Кроме того, этот материал имеет посредственную износоустойчивость и быстро промокает, поэтому такие спальные мешки пригодны только для летних походов.

Нейлон / полиэстер. Эти синтетические ткани используются при создании внешней стороны спального мешка. При этом выбираются марки, обладающие достаточно высокой плотностью для увеличения механической прочности и износостойкости. Для дополнительной защиты от влаги они обрабатываются гидрофобизирующими пропитками.

Синтепон. Синтетические волокна, имеющие низкий коэффициент теплопередачи. Отличается небольшим весом и достаточно высокой эластичностью. После извлечения с транспортной упаковки расширяется и принимает изначальный вид. Дополнительным преимуществом является быстрое высыхание.

Холлофайбер – представляет собой тонкие волокна из силикона. Современный теплоизоляционный материал устойчивый к плесени, грибку, гнили. Служит дополнительным барьером от влаги. Спальные мешки с холлофайбером в качестве теплоизоляции можно очищать стиркой в бытовой стиральной машине либо с применением химчистки.

Виды спальных мешков Norfin

В нашем интернет-магазине можно приобрести спальные мешки Norfin следующих типов:

Кокон. Наиболее популярные модели: Scandic 350, Nordic 500. Имеют форму удлиненного конуса суженного к ногам. В зависимости от модели могут иметь утепляющий ворот и капюшон. Такая Эргономичная форма позволяет максимально сохранить тепло внутри. Чтобы исключить воздействие холодного ветра молния снабжается утепляющим клапаном. При этом спальный мешок кокон в собранном виде отличается компактными размерами и небольшим весом. Такая модель подойдет профессиональным туристам, которые совершают длительные пешие походы.

Мешок-одеяло. Чаще всего востребованы следующие модели: Scandic Comfort 350, Scandic Comfort Plus 350. Имеет упрощенную форму прямоугольника. Внешний вид чем-то напоминает одеяло, сложенное вдоль длинной стороны пополам с вшитой молнией. Такие модели чаще всего используется для непродолжительных походов развлекательный значок на открытом воздухе в тёплое время года. Спальный мешок одеяло предоставляет достаточно много свободного места внутри что позволяет пользователю принять максимально комфортную позу для сна.