Меню


Современные смартфоны стоят довольно дорого. Именно поэтому необходимо позаботиться об их надежной защите. Главным защитным аксессуаром является чехол. О том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье. 

Материал 

Самый главный критерий выбора – это материал, ведь именно он определяет свойства защитного аксессуара. Лучше всего купить чехол на Айфон 12 Мини в Киеве, изготовленный из силикона. Этот материал обеспечивает достойный уровень защиты корпуса, так как отличается эластичностью и прочностью. Но в процессе эксплуатации он теряет свои свойства, поэтому через несколько месяцев чехол придется заменить на новый. 

В качестве альтернативы можно купить кейс из пластика. Он более долговечный, но может треснуть при ударе. Преимущество чехлов из пластика в том, что они представлены в многообразии дизайнерских решений, поэтому можно легко найти аксессуар на свой вкус. 

Не теряют свою актуальностью и кожаные чехлы. Изделия из натуральной кожи очень качественные, но дорогие. Поэтому вместо них можно купить чехлы из искусственной кожи. 

Конструкция

Наибольшее распространение сегодня получил чехол-накладка. Он представляет собой панель, которая надевается на заднюю крышку смартфона, а также на его боковые грани. Дисплей при этом остается открытым, поэтому дополнительно рекомендуется приобрести защитное стекло или пленку. Такой чехол на Xiaomi Redmi Note 7, в первую очередь, привлекает внимание своим ярким дизайном. С его помощью можно подчеркнуть свою индивидуальность и отличный вкус. Также он обеспечивает удобство пользования смартфоном, поскольку оставляет открытым экран и функциональные кнопки.

Многие владельцы айфонов предпочитают чехол-бампер. Он представляет собой тонкую рамку, которая надевается на боковые грани гаджета. Задняя крышка и экран остаются открытыми. Однако это не значит, что они вовсе не защищены. Рамка имеет высокие бортики, благодаря чему смартфон никак не взаимодействует с поверхностью, на которой лежит.

Наивысшую степень защиты обеспечивает чехол-книжка. В его конструкции предусмотрена крышка, которая закрывает экран. Она откидывается в сторону. На ней есть функциональное окошко, через которое можно смотреть время и дату, принимать вызовы, читать уведомления. 

Универсальность 

В продаже есть универсальные чехлы, которые подходят практически к любому смартфону. Покупать их не рекомендуется, так как они не очень удобны в использовании. 

Лучше использовать кейсы, которые предназначены для конкретной модели телефона. Они учитывают размеры и разъемы гаджета. Поэтому телефоном пользоваться очень комфортно.