Меню

Выбрать место для начинающего стартапа или растущего бизнеса - непростая задача, требующая комплексного подхода и оценки многих факторов.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией и стремитесь арендовать помещение с максимальной выгодой для бизнеса - виртуальная платформа «xОffice» создана для предоставления качественного сервиса в области взаимодействия арендодателей и арендаторов. 

15Kbt-HtOYV9Bd9o_YRCj94hCpsNIClgWUJDDThVKxDtthzDhZrIM43Ba7DDu_qOds3PN4kGolwN2WlBNa4A5omI1syAEsAacuXLOfIINlRY5H9_bewpLxYKKJs6CD9Lzy7r75IX

Согласно отчету Национальной ассоциации риэлторов, в последнее время спрос на коммерческие офисные помещения продолжает неуклонно расти, создавая конкурентную борьбу арендаторов из-за недостаточного предложения.

Решение проблемы есть!

В каталоге https://xoffice.pro/catalog найдете сотни предложений для прямой аренды офисных помещений, а также профессиональное сопровождение сделки от заявки до заключения соглашения.   

Преимущества аренды офисного помещения 

Независимо от того, арендуете вы или покупаете офисное помещение, это подразумевает серьезное финансовое вложение. Разумеется эти расходы влекут за собой снижение рентабельности предприятия, составляя, порой, основную часть прямых затрат.

Во избежание поспешных решений связанных с приобретением собственной недвижимости, рассмотрите преимущества аренды офиса в Magnett:

  • Аренда коммерческой недвижимости не требует большого авансового капитала, что очень важно для начинающих предпринимателей;
  • не придется тратить средства на обслуживание, как замена крыши, исправление строительных недостатков;
  • аренда офиса обеспечивает гибкость в отношении использования пространства;
  • аренда меньше влияет на баланс, позволяя пустить финансовые средства в развитие бизнеса. 

Почему аренда офисного помещения приоритетнее для предпринимателей? 

Покупка или аренда офиса для ведения бизнеса - уравнение с несколькими неизвестными, как, собственно, и организация бизнеса. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, зависящие от финансового состояния предпринимателя, вида коммерческой деятельности и требований.

Но если детально рассмотреть специфику найма и плюсы такой сделки, станет ясно, почему все больше и больше бизнесменов отдают предпочтение аренде офисов. 

1. Гибкость для расширения бизнеса 

Если вы планируете не останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем наращивать объемы, тогда нет смысла покупать недвижимость. Ведь растущий штат и расширение предоставляемых услуг требует большей площади. И тут придется столкнуться с дополнительными трудностями, либо продавать помещение для покупки нового, либо дополнительно арендовать площадь, что влечет снижение эффективности и финансовые расходы. 

Аренда помещений является более гибкой, поскольку вы можете заключить новый договор аренды более просторной площади в самом востребованном районе. 

2. Аренда с полным спектром услуг дешевле, чем содержание недвижимости 

Сравнивая стоимость покупки недвижимости со стоимостью аренды, важно учитывать операционные расходы, связанные с владением собственной площадью.

Существуют текущие расходы на техническое обслуживание, расходы на уборку, вывоз мусора, коммунальные услуги, которые арендодатель может включить в сумму аренды с полным спектром услуг. 

Реальная стоимость владения коммерческой недвижимостью из расчета на квадратный метр существенно превышает рыночную ставку на аренду с полным спектром услуг. 

DJYo5KrIC_Sa639tbqU0dLYRe3bbHOPxH61nURei-u1a2D_YNV3Tfx6-rj10TqZYnJg0MCsCpDO3BYJolIdmQYIrfggleF7m5t15T6WxTbgv9Lzk6jUQnV3V1H0F6t3AE0wTetPf

3. Покупка коммерческой недвижимости влечет дополнительные издержки 

Несмотря на то, что для малых предприятий существуют программы покупки недвижимости с минимальным первоначальным взносом, вам все равно придется раскошелиться на кругленькую сумму. Вложение средств в покупку офиса, а не в развитие собственного бизнеса чревато отсутствием развития и недополучением прибыли.  

4. Аренда офиса позволяет легко менять местоположение бизнеса  

Аренда пространства дает больше возможностей для выбора места, которое соответствует потребностям бизнеса. Вместо того, чтобы покупать недорогое офисное помещение в отдаленном районе, можно арендовать офис в центре города, что позволит максимизировать потенциал бизнеса. 

Если вы владелец небольшого бизнеса ориентированного на развитие - аренда офисного помещения станет единственно верным решением для повышения эффективности.